Motor trifásico Jet Pump N56 IP21 3CV 2P 220/380V B34D-C
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
ref.605015236
Motor elétrico trifásico jetpump IP21 3CV 2P 220/380V
Altura
17,2
Largura
16,6
Profundidade
37,76
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico JetPump N56 IP21 3CV 2P 220/380V B34D-C |
| Potência | 3CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 3480 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | FC-149 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 8,73/5,04 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | IR3 |
| Forma Construtiva | B34D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Flange |
| Cor | Preto |
| Altura (cm) | 17,2 |
| Largura (cm) | 16,6 |
| Profundidade (cm) | 37,76 |
| Peso aprox. | 17,7KG |
| Aplicação | Bombas |
| Garantia | 2 Anos |







