Motor monofásico especial para automatizador de portão IEC71 IP44 1/2CV 4P 220V B3T-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 610001549
Desenvolvido para oferecer desempenho superior, segurança e durabilidade em sistemas de automatização de portões residenciais, comerciais e industriais.
Com sua potência robusta de 1/2cv e rotação de 4p, esse motor garante movimentação suave e eficiente para proporcionar maior precisão no funcionamento dos automatizadores de portões deslizantes ou basculantes. Possui design compacto, eficiente e preparado para suportar operações contínuas sem perda de desempenho.
Com alta eficiência energética e durabilidade, este motor é a escolha ideal para quem busca segurança, praticidade e confiabilidade na automatização de portões.
Altura
18,3
Largura
14,5
Profundidade
21,8
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico monofásico especial para automatizador de portão IP44 1/2CV 4P 220V B3T-S |
| Motor | ME 71 4P 1/2CV 4S 60 1F 44 B3T-S |
| Potência | 1/2CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Sentido do giro | Ambos |
| Grau de Proteção | IP44 |
| Tipo de Carcaça | IEC71 |
| Tensão | 220V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3T |
| Regime de Serviço | S3 |
| Classe de Isolação | F |
| Aplicação | Automatizador de portão |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 18,3 |
| Largura (cm) | 14,5 |
| Profundidade (cm) | 21,8 |
| Peso aprox. | 8kg |







