Motor monofásico especial para ventilação N48 IP44 1/4CV 4P 220V B14-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605013077
Altura
14,5
Largura
14,5
Profundidade
17,5
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico especial para ventilação IP44 1/4CV 4P 220V B14-E |
| Motor | ME N48 4P 1/4CV 4S 50/60 1F 44 B14-E |
| Potência | 1/4CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Rotação | 1345//1575 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Grau de Proteção | IP44 |
| Tipo de Carcaça | N48 |
| Tensão | 220V |
| Frequência | 50/60Hz |
| Forma Construtiva | B14 |
| Flange | Especial |
| Capacitor | Permanente |
| Fator de Serviço | 1,00 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Fixação | Flange |
| Corrente Nominal (A) | 1,18/1,39 A |
| Cor | Preto |
| Aplicação | Ventilação |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 14,5 |
| Largura (cm) | 14,5 |
| Profundidade (cm) | 17,5 |
| Peso aprox. | 6,84Kg |







