Motor monofásico IP21 1,5CV 4P 110-127/220-254v B3D-S B
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 610000244
Motor elétrico monofásico IP21 1,5CV 4P B3D-S B
Desenvolvido para multiaplicações.
Altura
21,69
Largura
16,6
Profundidade
33,96
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico monofásico IP21 1,5CV 4P B3D-S B |
| Motor | MS N56 4P 1,5CV 4U 60 1F 21 B3D-S B |
| Potência | 1,5CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Rotação | 1730 RPM |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | N56 |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Standard |
| Capacitor | Partida |
| Fator de Serviço | 1,15 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 21,30-23,80/10,65-11,90 |
| Cor | Preto |
| Aplicação | Multiaplicações |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 21,69 |
| Largura (cm) | 16,6 |
| Profundidade (cm) | 33,96 |
| Peso aprox. | 18,9kg |







