Motor monofásico especial multi aplicação IP21 5CV 4P 220-240/440-480V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 610001627
à vista no pix (5% de desconto)
no boleto (5% de desconto)
R$ 5.149,04
Fora de estoque
Ref
610001627
Medidas do Produto
Altura
Largura
Profundidade
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico especial multi aplicação IP21 5CV 4P 220-240/440-480V B3D-S |
| Motor | ME 182/4T 4P 5CV 2Y 60 1F 21 B3D-S |
| Potência | 5CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Rotação | 1750 RPM |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | 182/4T |
| Tensão | 220-240/440-480V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Capacitor | Partida e Permanente |
| Fator de Serviço | 1,15 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 23,40-24,30/11,70-12,15 |
| Aplicação | Multiaplicações |
| Garantia | 2 Anos |
| Peso aprox. | 41,3 |







