Motor monofásico N56 IP44 3CV 2P 110/220V B3D-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605012298
Motor elétrico monofásico IP44 3CV 2P 110/220V
Motor monofásico IP44 semiblindado. Especial para ambientes com poeira e resíduos sólidos, possui carcaça de aço par auso geral. Desenvolvido para atender as mais variadas aplicações com ótima relação custo-benefício, paixos níveis de ruído e vibração.
Aplicações: Ventiladores, compressores, moinhos, picadores, forrageiras e outras de uso em geral.
Diferenciais:
Platinado, contato duplo com SHP;
Rolamentos de primeira linha;
Classe de isolamento F que suporta temperaturas até 155ºC.
Utiliza dois capacitores, sendo eles de partida e permanente.
Altura
21,1
Largura
20,6
Profundidade
36,44
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico N56 IP44 3CV 2P 110-127/220-254V B3D-E |
| Motor | ME N56 2P 3CV 4U 60 1F 44 B3D-E A |
| Potência | 3CV |
| Polaridade | 2 Polos |
| Rotação | 3460 RPM |
| Grau de Proteção | IP44 |
| Tipo de Carcaça | N56 |
| Tensão | 110-127 V /220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Standard |
| Capacitor | Partida + Permanente |
| Fator de Serviço | 1,00 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Fixação | Pés |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Corrente Nominal (A) | 26,60-25,40/13,30-12,70 A |
| Cor | Preto |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 21,1 |
| Largura (cm) | 20,6 |
| Profundidade (cm) | 36,44 |
| Peso aprox. | 22,1Kg |







