Motor trifásico para centrífuga de sangue IEC63 IP00 1,5CV 2P 220V B14-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605012153
Altura
13,57
Largura
13,9
Profundidade
16,5
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico para centrífuga de sangue IEC63 IP00 1,5CV 2P 220V B14-D |
| Potência | 1,5CV |
| Tensão | 220V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 15190 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | C-DIN 90 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 4,3 A |
| Regime de Serviço | S3 |
| Fator de Serviço | 1,00 |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Tipo de Carcaça | IEC63 |
| Forma Construtiva | B14 |
| Fixação | Flange |
| Cor | Preto |
| Altura (cm) | 13,57 |
| Largura (cm) | 13,9 |
| Profundidade (cm) | 16,5 |
| Peso aprox. | 3,06kg |
| Aplicação | Centrífuga de sangue |
| Garantia | 2 Anos |







