Motor trifásico para esteira ergométrica N56 IP21 3,5CV 2P 160V 50HZ B3D-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606006004
Motor elétrico trifásico especial para esteira ergométrica IP21 3,5CV 2P 160V 50HZ B3D-E
- Mais silencioso (10 dB abaixo do mercado);
- Alto desempenho;
- Baixo consumo de energia;
- Maior vida útil;
Altura
17,2
Largura
16,6
Profundidade
31
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico para esteira ergométrica N56 IP21 3,5CV 2P 160V 50HZ B3D-E |
| Potência | 3,5CV |
| Tensão | 160V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 50Hz |
| Flange | Não possui |
| Classe de Isolação | F |
| Regime de Serviço | S1 |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | N56 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Preto |
| Altura (cm) | 17,2 |
| Largura (cm) | 16,6 |
| Profundidade (cm) | 31 |
| Peso aprox. | 14,820Kg |
| Aplicação | Fitness |
| Garantia | 2 Anos |







