Motor trifásico para forno IP00 1/4CV 4P 220/380V B14-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605042195
Motor elétrico trifásico especial para forno IP00 1/4CV 4P 220/380V B14-E
Altura
12,5
Largura
12,5
Profundidade
22,93
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico para forno IP00 1/4CV 4P 220/380V B14-E |
| Potência | 1/4CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | Duplo |
| Flange | Não possui |
| Classe de Isolação | H |
| Regime de Serviço | S3 - 75% |
| Fator de Serviço | 1,00 |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Tipo de Carcaça | Sem carcaça |
| Forma Construtiva | B14 |
| Fixação | Pés |
| Altura (cm) | 12,5 |
| Largura (cm) | 12,5 |
| Profundidade (cm) | 22,93 |
| Peso aprox. | 4,160Kg |
| Aplicação | Forno |
| Garantia | 2 Anos |







