Motor trifásico especial para ventilação IEC63 IP55 1/6CV 2P 220/380V V1-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605013030
Motor elétrico trifásico especial ventilação IP55 1/6CV 2P 220/380V V1-E
Altura
10,6
Largura
10,6
Profundidade
12,4
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico especial ventilação IEC63 IP55 1/6CV 2P 220/380V V1-E |
| Potência | 1/6CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | Duplo |
| Flange | Não possui |
| Classe de Isolação | F |
| Regime de Serviço | s3 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP44 |
| Tipo de Carcaça | IEC63 |
| Forma Construtiva | V1 |
| Caixa de Ligação | Em baixo |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 10,6 |
| Largura (cm) | 10,6 |
| Profundidade (cm) | 12,4 |
| Peso aprox. | 2,790Kg |
| Aplicação | Ventilação e climatização |
| Garantia | 2 Anos |







