Motor trifásico H48 IP21 3/4CV 2P 220/380V B3E-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605026007
Altura
13,7
Largura
15,6
Profundidade
26,4
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IP21 3/4CV 2P 220/380V B3E-S |
| Potência | 3/4CV |
| Tensão | 220/380V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 3445 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | Standard |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 2,44/1,41//2,11/1,22 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | H48 |
| Forma Construtiva | B3E |
| Caixa de Ligação | Esquerda |
| Fixação | Pés |
| Cor | Preto |
| Altura (cm) | 13,7 |
| Largura (cm) | 15,6 |
| Profundidade (cm) | 26,4 |
| Peso aprox. | 8.543kg |
| Garantia | 2 Anos |







