Motor trifásico IEC160 IP55 25CV 4P 220/380/440V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606504425
Altura
37,1
Largura
43,6
Profundidade
59,8
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IP55 25CV 4P 220/380/440V B3D-S |
| Potência | 25CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 1765 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | Standard |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 62,30/35,95/31,15 A |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC 160 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Fixação | Pés |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 37,1 |
| Largura (cm) | 43,6 |
| Profundidade (cm) | 59,8 |
| Peso aprox. | 129kg |
| Garantia | 2 Anos |







