Motor trifásico IEC112 IP55 7,5CV 2P 220/380/440V B34D-D
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 606518417
Altura
22,5
Largura
30,6
Profundidade
40,9
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico IEC112 IP55 7,5CV 2P 220/380/440V B34D-D |
| Potência | 7,5cv |
| Tensão | 220/380/440v |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | C-DIN 160 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC112 |
| Forma Construtiva | B34D |
| Altura (cm) | 22,5 |
| Largura (cm) | 30,6 |
| Profundidade (cm) | 40,9 |
| Peso aprox. | 38,5kg |
| Garantia | 2 Anos |







