Motor trifásico JM IEC132 IP55 10CV 2P 220/380/440V B34D-C
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605015244
Motor elétrico trifásico JM IP55 10CV 2P 220/380/440V B34D-C
Os motores trifásico H-ECO foram desenvolvidos para atender as mais variadas aplicações de uso industrial. Motores de alta eficiência, proporcionando redução significativa no consumo de energia elétrica. Ótima relação custo-benefício, baixos níveis de ru´´ido e vibração aliados com a máxima qualidade, transformados em confiabilidade e economia.
Aplicações:
Sistemas de irrigação, bombas centrífugas com montagem monobloco e dimensões padronizadas no modelo JM.
Diferenciais:
Motor 100% nacional;
Carcaça injetada em alumínio de alta reistência tornando o produto mais leve;
Tampa defletora injetada em polímero de alta resistência;
Pés removíveis: Flexibilidade para alteração na forma construtiva;
Caixa de ligação, permitindo girar de 90 em 90;
Classe de isolamento F que suporta até 155ºC;
Altura
26,7
Largura
35,1
Profundidade
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico trifásico IEC132 JM IP55 10CV 2P 220/380/440V B34D-C |
| Potência | 10CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 2 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Rotação | 3530 RPM |
| Sentido do giro | Ambos |
| Flange | FC-184 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 24,65/14,23/12,32 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC132 |
| Forma Construtiva | B3D |
| Cor | Azul RAL 5009 |
| Altura (cm) | 26,7 |
| Largura (cm) | 35,1 |
| Peso aprox. | 60,5kg |
| Garantia | 2 Anos |







