Motor monofásico especial para moedor de carne N42 IP00 1/4CV 4P 127/220V ESP-E A
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605042396
Altura
19,9
Largura
16,5
Profundidade
25,05
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor monofásico especial para moedor de carne IP00 1/4CV 4P 127/220V ESP-E A |
| Motor | ME N42 4P 1/4CV 5U 60 1F 00 ESP-E A |
| Potência | 1/4cv |
| Polaridade | 4 Polos |
| Sentido do giro | Anti-horário |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Tensão | 127/220v |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | Especial |
| Flange | Especial |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Aplicação | moedor de carne |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 19,9 |
| Largura (cm) | 16,5 |
| Profundidade (cm) | 25,05 |
| Peso aprox. | 5.800kg |







