Motor monofásico especial para secador pet IEC63 IP00 1/8CV 2P 127V V1-E
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605012244
à vista no pix (5% de desconto)
no boleto (5% de desconto)
R$ 752,11
Fora de estoque
Ref
605012244
Medidas do Produto
Altura
10
Largura
10
Profundidade
16,7
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor elétrico monofásico especial para secador pet IEC63 IP00 1/8cv 2P 127V V1-E |
| Motor | ME 63 2P 1/8CV 6R 60 1F 00 V1-E |
| Potência | 1/8cv |
| Polaridade | 2 Polos |
| Sentido do giro | Horário |
| Grau de Proteção | IP00 |
| Tipo de Carcaça | IEC63 |
| Tensão | 127v |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | V1 |
| Flange | Especial |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Aplicação | Secador pet |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 10 |
| Largura (cm) | 10 |
| Profundidade (cm) | 16,7 |
| Peso aprox. | 3kg |







