Motor padrão premium monofásico N56 IP21 1CV 2P 110-127/220-254V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605023405
Motor padrão premium monofásico 1CV 2P 110-127/220-254V
Motor monofásico com carcaça de aço, para uso geral. Desenvolvido com um grande diferencial, utilizando dois capacitores: Partida e permanente.
Máximo desempenho e rendimento.
Aplicações:
Betoneiras, ventiladores, compressores, moinhos, ordenhadeiras, furadeiras de bancadas e outras de uso em geral.
Diferenciais:
- Indústria 100% brasileira;
- Rolamentos de primeira linha;
- Classe de isolamento F: Suporta até 155º C;
- Utiliza dois capacitores;
- Fator de serviço: 1,35.
Altura
20,5
Largura
16,6
Profundidade
30,46
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor premium monofásico N56 1CV 2P 110-127/220-254V B3D-S |
| Motor | MSP N56 2P 1CV 4U 60 1F 21 B3D-S |
| Potência | 1CV |
| Polaridade | 2 Polos |
| Rotação | 3540 RPM |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | N56 |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Standard |
| Capacitor | Partida e permanente |
| Fator de Serviço | 1,35 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Fixação | Pés |
| Caixa de Ligação | Direita |
| Corrente Nominal (A) | 11,40-15,10/5,70-7,55 A |
| Cor | Preto |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 20,5 |
| Largura (cm) | 16,6 |
| Profundidade (cm) | 30,46 |
| Peso aprox. | 11,6Kg |







