Motor Padrão Premium Monofásico N56 IP21 1,5CV 4P 110-127/220-254V B3D-S
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref.: 610000255
Motor padrão premium monofásico IP21 1,5CV 4P 110-127/220-254V
Desenvolvido em carcaça N56, com forma construtiva B3D, conta com capacitor de partida e permanente, flange standard e pés.
Grau de proteção IP21.
Altura
20,4
Largura
16,6
Profundidade
35,96
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor Padrão Premium Monofásico N56 1,5CV 4P 110-127/220-254V B3D-S |
| Motor | MSP N56 4P 1,5CV 4U 60 1F 21 B3D-S B |
| Potência | 1,5CV |
| Polaridade | 4 Polos |
| Rotação | 1750 RPM |
| Grau de Proteção | IP21 |
| Tipo de Carcaça | N56 |
| Tensão | 110-127/220-254V |
| Frequência | 60Hz |
| Forma Construtiva | B3D |
| Flange | Standard |
| Capacitor | Partida e permanente |
| Fator de Serviço | 1,25 |
| Regime de Serviço | S1 |
| Classe de Isolação | F |
| Corrente Nominal (A) | 19,70-22,55/9,85-11,30 |
| Cor | Preto |
| Garantia | 2 Anos |
| Altura (cm) | 20,4 |
| Largura (cm) | 16,6 |
| Profundidade (cm) | 35,96 |
| Peso aprox. | 19,8KG |







