Motor trifásico para motobomba IEC90 IP55 3CV 4P 220/380/440V V19-C
Produto original, 100% nacional, direto de fábrica e com garantia de 2 anos.
Ref. 605015322
Altura
17,5
Largura
23,4
Profundidade
47,09
| Desconto no Pix | 5 |
|---|---|
| Descrição | Motor trifásico para motobomba IEC90 IP55 3CV 4P 220/380/440V V19-C |
| Potência | 3CV |
| Tensão | 220/380/440V |
| Polaridade | 4 Polos |
| Frequência | 60Hz |
| Flange | FC-149 |
| Classe de Isolação | F |
| Regime de Serviço | S1 |
| Grau de Proteção | IP55 |
| Tipo de Carcaça | IEC90 |
| Forma Construtiva | V19 |
| Caixa de Ligação | Para cima |
| Fixação | Flange |
| Cor | Ral-7026 |
| Altura (cm) | 17,5 |
| Largura (cm) | 23,4 |
| Profundidade (cm) | 47,09 |
| Peso aprox. | 20.290kg |
| Aplicação | Motobomba |
| Garantia | 2 Anos |







